Master-Aid Ortopad Soft Girls Cerotto Occlusore per Bambine per Terapie Ortottiche 20 pezzi

Master-Aid Occlusore per terapie ortottiche Ortopad Soft Girls Junior 20 pezzi

offerte usate a partire da

Master-Aid Ortopad Soft Girls Cerotto Occlusore per Bambine per Terapie Ortottiche 20 pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
10,64 €
Spedizione da 5,90 €

Ortopad Soft Girls Junior Cerotto Occlusore Per Bambine Per Terapie Ortottiche 20 Pezzi

24/48 ore
10,71 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOPAD CER SOFT GIRLS J 20PZ

1-3 giorni lavorativi
10,91 €
Spedizione da 5,80 €

Cerotto oculare per ortottica ortopad soft girls junior 20 pezzi

24/72 ore
11,15 €
Spedizione da 6,00 €

Ortopad Soft Girls Junior Cerotto Occlusore Per Bambine Per Terapie Ortottiche 20 Pezzi

2-3 giorni
11,18 €
Spedizione da 5,00 €

ORTOPAD SOFT GIRL CER J 20PZ

2-3 giorni lavorativi
11,30 €
Spedizione da 6,50 €

Cerotto Oculare Per Ortottica Ortopad Soft Girls Junior 20 Pezzi 20 pz

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,69 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOPAD Soft Girl Cer.J 20pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,90 €
Spedizione gratuita

Master-Aid CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD SOFT GIRLS JUNIOR 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
11,99 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Ortopad cerotti oculari colorati junior 50 pezzi
18,39 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD SOFT BOYS M 20 PEZZI
10,33 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ortopad CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD BOYS M 5,4X7,6 20 PEZZI
10,23 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Ortopad CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD GIRLS M 5,4X7,6 20 PEZZI
10,47 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Ortopad CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD BIANCO JUNIOR 20 PEZZI
9,55 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Master-Aid Ortopad Soft Girls Cerotto Occlusore per Bambine per Terapie Ortottiche 20 pezzi

Offerta più conveniente

MASTER AID - Ortopad soft - Girls - Descrizione Occlusore autoadesivo impiegato nelle terapie ortottiche dell'ambliopia e dello strabismo. Supporto in tessuto non tessuto 100% cotone colorato che consente la traspirazione cutanea, evita il problema della sudorazione offrendo il massimo comfort e con polimeri rigonfianti che generano un piacevole effetto 3D. Composto da un materiale trilaminato molto sottile al cui interno è presente uno schermo nero fotoassorbente che evita la filtrazione della luce dall'esterno. La sagoma del cerotto è allungata nella zona di adesione alla sella nasale e permette la corretta portabilità degli occhiali in contemporanea all'occlusore. Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe I secondo direttiva 93/42/CEE. Formato Confezione da 20 pezzi. Junior: 75x50 mm Cod. 10330
10,64 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT