BENDA DERMATESS IDEAL 500X8CM

master aid Dermatess benda ideal 8x5

BENDA DERMATESS IDEAL 500X8CM

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,59 €
Spedizione da 5,00 €

Master Aid Dermatess - Ideal Benda elastica 8cm x 5m, 1 pezzo

Disponibilità immediata
6,31 €
Spedizione da 5,00 €

Master Aid Dermatess - Ideal Benda elastica 8cm x 5m, 1 pezzo

Disponibilità immediata
14,23 €
Spedizione gratuita
BENDA DERMATESS IDEAL 500X8CM

Offerta più conveniente

DERMATESS IDEAL Descrizione Benda elastica tipo ideal per il fissaggio e il sostegno. Si blocca per mezzo di ganci di fissaggio. Per il fissaggio di medicazioni e per il sostegno in caso di distorsioni e contusioni leggere. Estensibilità 75% circa. Composizione: Cotone 65% - Poliammide 35% Latex free. Conservazione Conservare in un luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 60 mesi. Formato 1 benda: cm 6 x 5 m 1 benda: cm 8 x 5 m 1 benda: cm 10 x 5 m Cod 312.40/312.30/312.35
3,59 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Pietrasanta Pharma Benda elastica Dermatess Ideal 8 cm x 5 m
3,46 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
DERMATESS GARZA TNT 36X40 12PZ
2,99 €
14 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Dermatess cotone idrofilo 100 grammi
0,99 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermatess Plus 10cmx10cm Garza Sterile 12 Pezzi
2,69 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €