Master-Aid GARZA IN TESSUTO NON TESSUTO DERMATESS 18X40 12 PEZZI

DERMATESS GARZA TNT 18X40 12PZ

Master-Aid GARZA IN TESSUTO NON TESSUTO DERMATESS 18X40 12 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
1,99 €
Spedizione da 4,90 €

Dermatess Compressa Morbida Di Garza Sterile TNT Monoestensibile 18x40 cm 12 Pezzi

2-3 giorni
2,06 €
Spedizione da 5,00 €

DERMATESS 18X40CM 12 PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,21 €
Spedizione gratuita

Dermatess Garza Tnt 18X40 12 Pezzi

24/48 ore
2,30 €
Spedizione da 3,99 €

DERMATESS GARZA 18X40CM 12PZ

1-5 giorni
2,39 €
Spedizione da 5,69 €

DERMATESS GARZA TNT 18X40 12PZ

2-4 giorni
2,51 €
Spedizione da 4,90 €

Pietrasanta Pharma Garza In Tessuto Non Tessuto Dermatess 18x40 12 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
2,51 €
Spedizione da 4,99 €

Master-Aid® Dermatess® 18 x 40 cm Garza in Tessuto 12 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,59 €
Spedizione da 3,99 €

Master-Aid Dermatess - Garza Idrofila in TNT 18x40cm, 12 garze

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
2,75 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Master-Aid GARZA IN TESSUTO NON TESSUTO DERMATESS 18X40 12 PEZZI

Offerta più conveniente

Master Aid Dermatess Garza TNT 18x40 - Garza Sterile Non Tessuto La garza sterile rappresenta un elemento fondamentale per la cura delle ferite e la protezione delle lesioni cutanee. Questa compressa morbida in tessuto non tessuto offre un supporto ideale per medicazioni professionali, garantendo comfort e sicurezza durante il processo di guarigione grazie alla sua composizione monoestensibile che non aderisce alla pelle. Tecnologia avanzata per medicazioni delicate Il tessuto non tessuto rappresenta una soluzione innovativa nel campo delle medicazioni, combinando fibre di poliestere e viscosa per creare una superficie che rispetta l'integrità della ferita. La struttura particolare di questa garza permette un'applicazione sicura senza rischi di aderenza o traumatismi durante la rimozione. Superficie morbida che non si attacca alla ferita, facilitando le medicazioni quotidiane senza causare dolore o fastidio durante il cambio Materiale che non spela e non si sfilaccia, mantenendo l
1,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

DERMATESS GARZA TNT 36X40 12PZ
2,99 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DERMATESS GARZA TNT 10X10 100P
1,45 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Dermatess Plus Compressa Di Garza Sterile TNT Ipoallergenica 10x10 cm 12 Pezzi
2,98 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
Dermatess Plus Compressa Di Garza Sterile TNT Ipoallergenica 5x9 cm 12 Pezzi
2,34 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €