Master-Aid GARZA DERMATESS PLUS 10X10 12 PEZZI

Dermatess Plus 10cmx10cm Garza Sterile 12 Pezzi

Master-Aid GARZA DERMATESS PLUS 10X10 12 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,69 €
Spedizione da 4,90 €

DERMATESS Plus 12 Cpr 10x10cm

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,83 €
Spedizione gratuita

Master Aid - Dermatess Garza Plus 10X10 Confezione 12 Pezzi

24/48h
2,85 €
Spedizione da 4,90 €

Dermatess Plus Compressa Di Garza Sterile TNT Ipoallergenica 10x10 cm 12 Pezzi

2-3 giorni
2,98 €
Spedizione da 5,00 €

Dermatess Garza Plus 10X10 12P

24/48 ore
3,12 €
Spedizione da 3,99 €

DERMATESS GARZA PLUS 10X10 12P

2-4 giorni
3,18 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid® Dermatess® Plus 10 x 10 cm Garza ipoallergenica sterile 12

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,19 €
Spedizione da 3,99 €

Master-Aid Dermatess Plus Garza 10 x 10 cm 12 Pezzi

1-2 days
3,21 €
Spedizione da 5,90 €

DERMATESS PLUS 12 CPR 10X10

1-3 giorni lavorativi
3,35 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Dermatess Plus 10cmx10cm Garza Sterile 12 Pezzi
4,90 €
Vai al negozio
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
Master-Aid GARZA DERMATESS PLUS 10X10 12 PEZZI

Offerta più conveniente

Master Aid Dermatess Plus - Garza Sterile Ipoallergenica Le garze sterili rappresentano un elemento fondamentale per la cura delle ferite e la medicazione quotidiana. Questo dispositivo medico offre un supporto affidabile per l'assorbimento degli essudati e la protezione delle lesioni cutanee, garantendo comfort anche sulle pelli più sensibili grazie alla sua formulazione ipoallergenica. Tecnologia avanzata per medicazioni professionali La particolare struttura in tessuto non tessuto combina fibre di poliestere e viscosa per offrire prestazioni superiori. La piegatura su quattro strati ottimizza l'assorbimento mentre la superficie delicata previene l'aderenza alla ferita durante il cambio della medicazione. Elevata capacità di assorbimento grazie alla struttura multistrato che trattiene efficacemente i liquidi corporei Superficie non aderente che facilita la rimozione senza causare traumi aggiuntivi ai tessuti Estensibilità bidirezionale che si adatta perfettamente ai contorni co
2,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it