master aid Master-aid correzione dita a martello l 1 paio

Master-Aid Correttore per dita a martello Footcare Large 2 pezzi C13

master aid Master-aid correzione dita a martello l 1 paio

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,28 €
Spedizione da 1,50 €

CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE LARGE 2 PEZZI C13

Spedizione entro 48h
9,48 €
Spedizione da 5,00 €

MASTER AID Correzione Dita Mart.L

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,74 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Master Aid MASTER-AID CORREZIONE DITA A MARTELLO L 1 PAIO
7,69 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PIETRASANTA PHARMA SpA M-AID CORREZIONE DITA MART S
7,19 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
FOOTCARE CORRETTORE DITA MART
3,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid CORRETTORE NOTTE ALLUCE VALGO MASTER-AID FOOTCARE 36-43 2 PEZZI D10
18,35 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE LARGE 2 PEZZI C13
9,48 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
master aid Master-aid correzione dita a martello l 1 paio

Offerta più conveniente

MASTER-AID Cuscinetto correzione dita a martello Descrizione Protezione in gel per le dita a martello e a uncino. La protezione garantisce un perfetto sostegno del piede. Permette la distensione delle dita del piede e limita la formazione di calli ai polpastrelli. Si adatta anatomicamente alla parte sottostante delle dita. Istruzioni per il lavaggio Lavare a mano in acqua tiepida con sapone neutro. Sciacquare bene, non strizzare. Lasciare asciugare all’aria. Per facilitare l’utilizzo del prodotto, una volta asciutto, può essere utilizzata polvere di talco. Composizione Olio di grado medicale (paraffina), gel polimerico. Avvertenze Non utilizzare su cute lesa. Utilizzare per un massimo di 16 ore al giorno. Il prodotto è lavabile e riutilizzabile. Mantenere fuori della portata dei bambini. I diabetici e le persone con problemi circolatori devono consultare il podologo o il proprio medico prima dell’utilizzo del prodotto. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Termine ultim
9,28 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it