Master-Aid CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE LARGE 2 PEZZI C13

Master Aid MASTER-AID CORREZIONE DITA A MARTELLO L 1 PAIO

Master-Aid CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE LARGE 2 PEZZI C13

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,89 €
Spedizione da 4,90 €

Master-aid correzione dita a martello l 1 paio

24/72 ore
8,73 €
Spedizione da 6,00 €

M-AID CORREZIONE DITA MART L

1-3 giorni lavorativi
8,77 €
Spedizione da 5,80 €

Correttore Dita A Martello Master-Aid Footcare Large 2 Pezzi C13 2 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €

M-AID CORREZIONE DITA MART L

2-3 giorni
8,91 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Foot Care - Cuscinetto per Dita a Martello Taglia L, 1paio

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,06 €
Spedizione da 5,00 €

FOOTCARE CORR DITA MART L C13

2-4 giorni
9,26 €
Spedizione da 4,90 €

M-AID CORREZIONE DITA MART L

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,47 €
Spedizione gratuita

M-Aid Correzione Dita Mart L

24/48 ore
10,19 €
Spedizione da 3,99 €
Master-Aid CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE LARGE 2 PEZZI C13

Offerta più conveniente

Il Master Aid Cuscinetto Correzione Dita Martello è la soluzione ideale per chi cerca sollievo e comfort per le dita dei piedi. Questo dispositivo medico, progettato per correggere e proteggere le dita a martello, offre un supporto efficace e duraturo. Master Aid Cuscinetto Correzione Dita Martello Articoli Sanitari Sollievo Immediato e Supporto Anatomico Il cuscinetto è realizzato con materiali di alta qualità, tra cui un morbido tessuto elastico e un'imbottitura in gel di silicone medicale, che si adattano anatomicamente alla forma del piede. Questa combinazione offre un sollievo immediato dalla pressione e dall'attrito, riducendo il dolore causato dalle dita a martello e prevenendo la formazione di calli. Il design ergonomico del cuscinetto assicura una vestibilità confortevole all'interno della scarpa, senza creare ingombro o fastidio. La sua azione principale è quella di distendere le dita, favorendo una corretta postura del piede e migliorando il comfort durante la camminata
7,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

MASTER-AID CONTEN UR 120ML
0,40 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
MASTER AID DISINF.*SOLUZ 250ML
3,00 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
PIETRASANTA PHARMA SpA MASTER AID DISINF%SOLUZ 50ML
4,08 €
3 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Pietrasanta Pharma MASTER-AID S PERFORM RED TAPING NEUROMUSCOLARE 5 CM X 5 MT
13,41 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Master-aid tech pro misuratore di pressione
30,09 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €