PIETRASANTA PHARMA CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE CON ANELLO 1 PEZZO C14

FOOTCARE CORRETTORE DITA MART

PIETRASANTA PHARMA CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE CON ANELLO 1 PEZZO C14

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
3,99 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Footcare - Correttore Dita a Martello con anello, 1 pezzo

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,20 €
Spedizione da 5,00 €

M-AID Corrett.Dita Mart.1pz

2-3 giorni
5,16 €
Spedizione da 5,00 €

Footcare Corr Dita Mart An C14

1-3 giorni
6,00 €
Spedizione da 4,90 €

Master Aid Correttore Dita a Martello con Anello 1 pz Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE LARGE 2 PEZZI C13
9,48 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Master Aid MASTER-AID CORREZIONE DITA A MARTELLO L 1 PAIO
7,69 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE SMALL 2 PEZZI C12
9,22 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PIETRASANTA PHARMA SpA M-AID CORREZIONE DITA MART S
7,19 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
pietrasanta pharma spa Footcare correttore dita martello anello 1 pezzo
4,97 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PIETRASANTA PHARMA CORRETTORE DITA A MARTELLO MASTER-AID FOOTCARE CON ANELLO 1 PEZZO C14

Offerta più conveniente

Il Correttore Dita a Martello con Anello di Master Aid è progettato per offrire sollievo e supporto a chi soffre di deformazioni alle dita dei piedi. Questo dispositivo, disponibile nella categoria Articoli Sanitari, è realizzato con materiali di alta qualità per garantire comfort e durata nel tempo. Master Aid Correttore Dita a Martello con Anello Supporto e Comfort per le Dita Il correttore per dita a martello è ideale per chi cerca una soluzione non invasiva per alleviare il dolore causato da dita a martello e dita a uncino. Realizzato in gel polimerico e olio di grado medicale (paraffina), questo dispositivo offre un sostegno stabile e confortevole, aiutando a distendere le dita e a prevenire la formazione di calli ai polpastrelli. La sua composizione anallergica lo rende adatto anche alle pelli più sensibili, riducendo il rischio di irritazioni e garantendo un utilizzo prolungato senza disagi. Il design anatomico del correttore permette un adattamento perfetto alla forma del pi
3,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it