Master Aid Rollsilk 5 m x 5 cm - 1 Prodotto

Master-Aid Cerotto Rollsilk in rocchetto Seta artificiale bianco 5 cm x 5 m 1 pezzo

offerte usate a partire da

Master Aid Rollsilk 5 m x 5 cm - 1 Prodotto

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,68 €
Spedizione da 3,99 €

Roll Silk Cerotto In Seta Artificiale Bianco Ipoallergenico cm 5x5m

2-3 giorni
6,89 €
Spedizione da 5,00 €

Roll Pore Roll Silk Cerotto In Seta Artificiale Bianco Ipoallergenico cm 5x5m

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

CEROTTO IN ROCCHETTO MASTER-AID ROLLSILK SETA 5X5

Spedizione entro 48h
7,13 €
Spedizione da 5,00 €

master aid Cerotto In Rocchetto Rollsilk Seta 5 X5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,23 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Pietrasanta Pharma MASTER-AID S PERFORM RED TAPING NEUROMUSCOLARE 5 CM X 5 MT
13,11 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTO CALLI MASTER-AID FOOTCARE IN SCHIUMA PU 3 MM 9 PEZZI B9
6,31 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PROTEZIONE MASTER-AID IN SCHIUMA PER CALLI SPESSORE 3 MM 9 PEZZI
5,29 €
9 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Master-Aid® Sport Performance Tape Cerotto Elastico Adesivo Colore Rosso 5cm x 5
14,34 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MASTER-AID HERPES PATCH 15PZ
8,85 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Master Aid Rollsilk 5 m x 5 cm - 1 Prodotto

Offerta più conveniente

Supporto: il supporto (in fibre di acetato) può essere strappato con le mani e garantisce una buona permeabilità all'aria e al vapore acqueo Collante: adesivo hot melt pressure sensitive, ipoallergenico, privo di solventi e di lattice di gomma naturale Uso: per fissare medicazioni di ogni tipo e grandezza; per fissare sonde, cateteri e cannule; particolarmente indicato per pelli delicate, sensibili ed irritate Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe i secondo direttiva 93/42/cee
6,68 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.