MASTER AID Footcare Calli - Cerotto Adesivo Per Piedi - Dischetto Protettivo in Morbida Schiuma - Per Lenire il Dolore Associato ai Calli - 1 Confezione da 9 Pezzi - 25x20x3 mm

CEROTTO CALLI MASTER-AID FOOTCARE IN SCHIUMA PU 3 MM 9 PEZZI B9

offerte usate a partire da

MASTER AID Footcare Calli - Cerotto Adesivo Per Piedi - Dischetto Protettivo in Morbida Schiuma - Per Lenire il Dolore Associato ai Calli - 1 Confezione da 9 Pezzi - 25x20x3 mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,01 €
Spedizione da 3,99 €

master aid Protezione master-aid in schiuma per calli spessore 3 mm 9 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,41 €
Spedizione da 1,50 €

CEROTTO CALLI MASTER-AID FOOTCARE IN SCHIUMA PU 3 MM 9 PEZZI B9

Spedizione entro 48h
6,78 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

PROTEZIONE MASTER-AID IN SCHIUMA PER CALLI SPESSORE 3 MM 9 PEZZI
5,39 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Pietrasanta Pharma CEROTTO CALLIFUGO FOOR CARE 71X22 MM
2,59 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid Cerotto protettivo per calli in gel Taglia S – 6 pezzi
3,69 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Cerotto callifugo ritagliab12p
CEROTTO CALLIFUGO MASTER-AID FOOTCARE LIQUIDO 12 ML B4
5,46 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MASTER AID Footcare Calli - Cerotto Adesivo Per Piedi - Dischetto Protettivo in Morbida Schiuma - Per Lenire il Dolore Associato ai Calli - 1 Confezione da 9 Pezzi - 25x20x3 mm

Offerta più conveniente

CEROTTO ADESIVO PER CALLI - Composto da morbida schiuma di poliuretano, è studiato per lenire il dolore associato ai calli delle dita dei piedi, dando sollievo. PROTEGGE DAL DOLORE - La parte superiore del cerotto crea una barriera protettiva efficace contro l'attrito con calze e calzature, rendendo l'uso confortevole e riducendo possibili ulteriori irritazioni. DELICATO SULLA PELLE - l'adesivo acrilico è delicato sulla pelle. Eventuali residui possono essere facilmente rimossi con acqua tiepida. AVVERTENZE - Non utilizzare il cerotto su cute lesa e consultare un podologo o un medico in caso di diabete o problemi circolatori prima dell'uso. Tenere il prodotto fuori dalla portata dei bambini. ISTRUZIONI PER L'USO - Detergere ed asciugare accuratamente la zona di applicazione. Far aderire il cerotto sulla zona affetta da ipercheratosi. Dopo l'utilizzo, può essere rimosso con acqua tiepida. CLASSIFICAZIONE - Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe I non sterile secondo Regolamento (UE) 2017/745.
6,01 €
Amazon.it