Master-Aid CEROTTO MASTER-AID FORTE MED 5 FORMATI 40 PEZZI

Master Aid CEROTTO MASTER-AID FORTE MED 5 FORMATI 40 PEZZI

offerte usate a partire da

Master-Aid CEROTTO MASTER-AID FORTE MED 5 FORMATI 40 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,09 €
Spedizione da 4,90 €

M-Aid Forte Med Cer Assort 40P

24/48 ore
2,21 €
Spedizione da 3,99 €

FORTE Med 40 Strip 5 Formati

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,30 €
Spedizione gratuita

Master-Aid Fortemed - Cerotto con Tampone Disinfettante 5 formati, 40Cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
2,30 €
Spedizione da 5,00 €

Master Aid Forte Med Cerotti In Striscia Assortiti 40 Pezzi

2-3 giorni
2,90 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Fortemed Cerotto 5 Formati 40 Pezzi

1-2 days
2,96 €
Spedizione da 5,90 €

MASTER-AID FTE CER 40 PZ

1-3 giorni lavorativi
3,04 €
Spedizione da 5,80 €

M-AID FORTE MED CER ASSORT 40P

2-4 giorni
3,29 €
Spedizione da 4,90 €

Pietrasanta Pharma Cerotto Master-aid Forte Med 5 Formati 40 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
3,30 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pietrasanta Pharma MASTER-AID S PERFORM RED TAPING NEUROMUSCOLARE 5 CM X 5 MT
13,11 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTO CALLI MASTER-AID FOOTCARE IN SCHIUMA PU 3 MM 9 PEZZI B9
6,41 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PROTEZIONE MASTER-AID IN SCHIUMA PER CALLI SPESSORE 3 MM 9 PEZZI
5,39 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid® Sport Performance Tape Cerotto Elastico Adesivo Colore Rosso 5cm x 5
14,34 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MASTER-AID HERPES PATCH 15PZ
8,85 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid CEROTTO MASTER-AID FORTE MED 5 FORMATI 40 PEZZI

Offerta più conveniente

Indicazioni Master Aid Forte Med è un dispositivo medico CE 0373, composto da cerotti in striscia progettati per offrire una protezione elevata alle ferite. A cosa servono Offrono una protezione mirata delle piccole ferite. Caratteristiche Grazie al tampone con disinfettante a base di clorexidina digluconato, Master Aid Forte Med fornisce una protezione avanzata contro agenti esterni come sporcizia e batteri, riducendo il rischio di infezioni; Il supporto in film di polietilene è particolarmente resistente, garantendo una protezione affidabile per la ferita; La microperforazione del tampone consente alla cute di respirare, evitando processi di macerazione e favorendo una guarigione più rapida e confortevole; L'adesivo Hot Melt Pressure Sensitive è delicato sulla pelle e ipoallergenico, rendendo Master•Aid Forte Med adatto anche alle pelli più sensibili. Caratteristiche tecniche: Supporto: film di polietilene; Garza Tampone: tessuto non tessuto con film antiaderente microper
2,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it