M-AID S PERFORM BLU 5CMX5MT

Master-Aid Cerotto elastico adesivo Sport Performance Tape - Taping neuromuscolare Blu 5 cm x 5 m

offerte usate a partire da

M-AID S PERFORM BLU 5CMX5MT

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,83 €
Spedizione da 5,99 €

Master Aid Sport Performance Tape Blu 5 m x 5 cm - 1 Prodotto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

master aid Master-aid sport perform blu taping neuromuscolare 5 x 500 cm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,48 €
Spedizione da 1,50 €

MASTER-AID SPORT PERFORM BLU TAPING NEUROMUSCOLARE 5 X 500 CM

Spedizione entro 48h
14,58 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Performance Tape Cerotto Elastico Adesivo Taping Blu, 5cm x 5m

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,04 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Pietrasanta Pharma MASTER-AID S PERFORM RED TAPING NEUROMUSCOLARE 5 CM X 5 MT
13,11 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CEROTTO CALLI MASTER-AID FOOTCARE IN SCHIUMA PU 3 MM 9 PEZZI B9
6,41 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PROTEZIONE MASTER-AID IN SCHIUMA PER CALLI SPESSORE 3 MM 9 PEZZI
5,29 €
9 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Master-Aid® Sport Performance Tape Cerotto Elastico Adesivo Colore Rosso 5cm x 5
14,34 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Master Aid CEROTTO VERRUCHE MASTER AID FOOTCARE 12 PEZZI
7,43 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
M-AID S PERFORM BLU 5CMX5MT

Offerta più conveniente

MASTER AID - Performance tape - Blu - Descrizione Cerotto adesivo monoelastico, traspirante e resistente, per bendaggi decompressivi e compressivi neuromuscolari. Specifico per tutte le tipologie di bendaggio neuromuscolare. Coadiuvante nel trattamento fisioterapico di un'ampia varietà di disfunzioni quali infiammazioni e rigidità articolari, affaticamento muscolare postumi di traumi, mal di schiena, mal di testa. Estensibilità del 130%. Protettivo stampato con disegno a griglia per facilitare il taglio preciso del cerotto. Water resistant. Componenti Tessuto in cotone (95%) e poliuretano (5%). Adesivo a base acrilica. Formato Confezione contenente una bobina cm 5 x 5 m Cod. 386.20
12,83 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it