Massigen - Multi-B Plus Sciroppo Per Stanchezza Dei Bambini Confezione 125 Ml

Massigen Multi B Plus Sciroppo 125 ml

Massigen - Multi-B Plus Sciroppo Per Stanchezza Dei Bambini Confezione 125 Ml

Prezzo più basso
24/48h
4,05 €
Spedizione da 4,90 €

Dailyvit+ Multi B PLUS sciroppo Integratore 125 ml

2-3 giorni
4,09 €
Spedizione da 5,00 €

Massigen MASSIGEN MULTI-B PLUS VITAMINE DEL GRUPPO B 125 ML

Consegna in 24-48 ore
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

MASSIGEN MULTIB PLUS SCIR125ML

1-3 giorni lavorativi
4,87 €
Spedizione da 5,80 €

Massigen Dailyvit+ Multi-B Plus Bambini Integratore 125 ml

24/48 ore
4,89 €
Spedizione da 3,99 €

DAILYVIT®+ Multi-B PLUS Integratore Alimentare 125 ml Sciroppo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,89 €
Spedizione da 3,99 €

Massigen Dailyvit Multi B Plus Soluzione Orale

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,20 €
Spedizione gratuita

DAILYVIT+ MULTI B PLUS 125ML

2-4 giorni
5,25 €
Spedizione da 4,90 €

Dailyvit+ multi b plus vitamine del gruppo b per bambini e ragazzi gusto crema biscotto 125 ml

24/72 ore
5,25 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MARCO VITI FARMACEUTICI SpA MASS DAILYVIT MULTI-B PL 45CPR
5,97 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Massigen Dalyvit+ Multi B 30 Compresse
3,82 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Massigen Dailyvit+ Multi B plus 45 compresse
5,90 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Massigen Multi-B Plus Compresse 2x45 pz Compresse
13,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
DailyVit®+ multi B Massigen® Marco Viti 2x30 pz Compresse
9,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Massigen - Multi-B Plus Sciroppo Per Stanchezza Dei Bambini Confezione 125 Ml

Offerta più conveniente

Marco Viti Massigen Multi-B Plus Sciroppo Confezione 125 Ml Integratore a base di vitamine gruppo B e inositolo per bambini da 1 a 10 anni. Descrizione Marco Viti Massigen Multi-B Plus Sciroppo è un integratore a base di vitamine gruppo B e inositolo per bambini da 1 a 10 anni. Le vitamine del gruppo B contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento e all'equilibrio psico-fisico. Nel caso di dieta con apporto ridotto delle vitamine B o per un fabbisogno aumentato, in particolare nei periodi di stanchezza, affaticamento fisico o mentale. Gusto crema biscotto. Posologia Dosare con l'apposito bicchierino. Bambini da 1 a 3 anni : assumere 5 ml al giorno, preferibilmente dopo i pasti. Bambini da 4 a 6 anni : assumere 7,5 ml al giorno, preferibilmente dopo i pasti. Bambini oltre i 6 anni : assumere 10 ml al giorno, preferibilmente dopo i pasti. Ingredienti/Inci Saccarosio, acqua, aroma; emulsionante: polisorbato 20; conservanti: sorbato di potassio; benzoato di sodio; ino
4,05 €
24/48h
petroneonline.com