Copertone Massi Cyclon Elite nero - 700x23

Massi Pneumatico Da Strada Cyclon Elite 700c X 23

Copertone Massi Cyclon Elite nero - 700x23

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
15,95 €
Spedizione da 7,99 €

Massi Cyclon Elite 700c X 23 Road Tyre Nero 700C x 23

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Massi Cyclon Elite Noir

2-6 giorni lavorativi
22,32 €
Spedizione da 8,49 €

Massi Cub.700X23 A/F CYCLON Elite Copertura, Adulti Unisex, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,84 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Massi Pneumatico Da Mtb Vortex Pro Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione gratuita
Massi Pneumatico Da Mtb Huracan Pro Tubless Ready Tubeless 29´´ X 2.20
Spedizione da 8,49 €
Massi Pneumatico da MTB Arfor Tubeless Ready 29'' x 2.35 Nero
Spedizione gratuita
Massi Typhoon Elite 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Massi Cyclon Elite nero - 700x23

Offerta più conveniente

Il copertone Massi Cyclon Elite offre grandi prestazioni su strada, grazie alla sua leggerezza, dinamicità e affidabilità. Per una maggiore forza di presa, soprattutto in curva.Caratteristiche:Uso: StradaCamera d’ariaCerchio FlessibileETRTO23-622BAR 6.0- 8.3PSI 85-120TPI 66Peso in grammi (±3%) 225Tecnologie:HD Guard: Ai fianchi è stato aggiunto uno strato di nylon ad alta densità per aumentare la resistenza alle forature e ai tagli laterali.Kevlar Yarn: L'anello in Kevlar è più leggero e più flessibile dei tradizionali anelli in acciaio. Grazie alla sua leggerezza, è possibile risparmiare fino a 40 grammi per pneumatico. Come ulteriore vantaggio, gli pneumatici con cerchio in Kevlar sono più facili da montare.
15,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it