Massi Avalanche Skinwall 27.5´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.10 Black

Copertone Massi MTB Avalanche Flexible 27.5" Tubetype 27.5x2.10 cerchietto flessibile nero

Massi Avalanche Skinwall 27.5´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.10 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico morbido da valanga Massi Noir

2-6 giorni lavorativi
26,13 €
Spedizione da 8,49 €

Massi Avalanche - Copertone per Bicicletta, Colore Nero, 27.7 x 2.10

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,67 €
Spedizione da 3,99 €
Massi Avalanche Skinwall 27.5´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.10 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB MASSI Avalanche Skinwall 27.5´´ x 2.10Conquista ogni sentiero con sicurezza e velocità con il pneumatico MTB MASSI Avalanche Skinwall 27.5´´ x 2.10. Progettato per il mountain biker dedicato, questo pneumatico ad alte prestazioni offre un equilibrio eccezionale tra bassa resistenza al rotolamento, trazione aggressiva e durata eccezionale, rendendolo l´aggiornamento perfetto per il tuo set di ruote da 27.5´´ - 650B. Sia che tu stia affrontando singletrack scorrevoli, salite tecniche o discese impegnative, l´Avalanche offre la maneggevolezza prevedibile e le prestazioni di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti in tutte le tue avventure MTB.Il distintivo design Skinwall non solo conferisce alla tua bici un´estetica classica e professionale, ma contribuisce anche a una guida più fluida, migliorando il feedback del terreno e il comfort. Progettato come pneumatico leggero Clincher, presenta un tallone pieghevole di alta qualità con filato Kevlar avanzato. Questa costruzio
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Massi Pneumatico Da Mtb Magnum 26´´ X 2.10
Spedizione da 3,99 €
Massi Blaze 26´´ X 2.00 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.00
Spedizione da 3,99 €
Massi Pneumatico Da Mtb Vortex Pro Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione da 3,99 €
Massi Pneumatico Rigido Da Mtb Storm Pro Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione da 3,99 €
Massi Pneumatico Da Mtb Vortex Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione da 3,99 €