Copertone Massi Blaze 26x2.00 nero

Massi Blaze 26´´ X 2.00 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.00

Copertone Massi Blaze 26x2.00 nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
16,95 €
Spedizione da 7,99 €

Massi Blaze 26´´ X 2.00 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.00

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Massi Blaze T/S Noir

2-6 giorni lavorativi
22,05 €
Spedizione da 8,49 €

Massi 42399 Copertura, Nero, 26 x 2.00

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,26 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Copertone Massi Blaze Skinwall nero
12,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Copertone Massi Blaze 26x2.00 nero

Offerta più conveniente

Il copertone Massi Blaze 26x2.00 è perfetto per le aree secche, offrendo una formidabile capacità di adattamento all'ambiente.Caratteristiche:Uso: MTB:Taglia 26×2.00Camera d’ariaCerchio flessibileETRTO 52-559Mescola MBCTecnologia Skin Armor, Kevlar Bead, Skin WallBAR 2.0- 4.1PSI 30-60TPI: 66Peso (g± 3%) 660 gTecnologie:DT CompoundOffre il perfetto equilibrio tra trazione e resistenza. Una mescola più dura viene applicata alla base e all'area centrale del pneumatico per ridurre la resistenza al rotolamento, migliorare la trazione e aumentare significativamente la resistenza alle forature e all'usura. Nella zona laterale, viene applicata una mescola più morbida per un'aderenza ottimale anche nelle curve più impegnative.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it