Copertone Massi Vector E25 Tubeless Ready nero

Massi Pneumatico Da Mtb Vector E25 Tubeless 29´´ X 2.60

Copertone Massi Vector E25 Tubeless Ready nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Massi Vector E25 Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60

2 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Massi Cub.29X2.60 A/F Vector TUBELESS Pronto Copertura, Adulti Unisex, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,16 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Massi Vector E25 Tlr Noir

2-6 giorni lavorativi
65,11 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Massi Pneumatico Da Mtb Vortex Pro Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione gratuita
Massi Pneumatico Da Mtb Huracan Pro Tubless Ready Tubeless 29´´ X 2.20
Spedizione da 8,49 €
Massi Pneumatico da MTB Arfor Tubeless Ready 29'' x 2.35 Nero
Spedizione gratuita
Massi Typhoon Elite 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Massi Vector E25 Tubeless Ready nero

Offerta più conveniente

Il copertone Massi Vector E25 Tubeless Ready è stato dotato di un disegno del battistrada più ricco, con tasselli più alti e meno distanziati, pur mantenendo un profilo arrotondato. In particolare, i tasselli laterali sono più alti di 2 mm e quelli centrali di 1 mm. Questo assicura un miglior grip su terreni morbidi e una maggiore durata. Grazie al design affusolato del battistrada e alla forma arrotondata, si tratta comunque di un copertone sufficientemente scorrevole per i ciclisti di XC.Caratteristiche:Uso: MTB, XC,E-BikePer TubelessCerchio flessibileETRTO 66-622BAR 1.0- 2.4PSI 15-35TPI 66Peso in grammi (±3%) 998Taglia: 29x2.60Tecnologie:TT Compound: Offre il perfetto equilibrio tra aderenza e trazione.
49,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it