Massi Tornado Elite Classic 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28 Black

Massi Pneumatico Da Strada Tornado Elite Classic Tubular 700c X 28

Massi Tornado Elite Classic 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Massi 700X28C A/F Tornado Elite Classic Copertone per bicicletta, Adulti Unisex, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,52 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Massi Tornado Elite Classic T/s Noir

2-6 giorni lavorativi
27,92 €
Spedizione da 8,49 €
Massi Tornado Elite Classic 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico da Strada Pieghevole MASSI Tornado Elite Classic 700C x 28Migliora la tua esperienza di ciclismo su strada con il pneumatico da strada MASSI Tornado Elite Classic 700C x 28, un capolavoro di ingegneria progettato per il ciclista esigente che ricerca prestazioni, affidabilità e stile. Perfettamente adatto per lunghe uscite di allenamento, granfondo impegnative e prestazioni quotidiane, questo pneumatico raggiunge un equilibrio impeccabile tra velocità, aderenza e durata. La sua estetica classica, combinata con la tecnologia moderna, lo rende una scelta versatile per qualsiasi bici da strada.Il Tornado Elite Classic è costruito per ispirare fiducia in ogni uscita. Sia che tu stia affrontando curve strette, accelerando in pianura o affrontando superfici stradali varie, questo pneumatico offre una maneggevolezza prevedibile e reattiva. La larghezza di 28 mm offre una superficie di contatto superiore per una maggiore stabilità e comfort, attenuando efficacemente le imperfezioni d
21,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Massi Pneumatico Da Mtb Vortex Pro Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione gratuita
Massi Typhoon Elite 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Massi Pneumatico da MTB Arfor Tubeless Ready 29'' x 2.35 Nero
Spedizione gratuita
Copertone bici Massi Rader TLR Noir
46,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €