Copertone Massi Vorte 29x2.25 Pro Skin Wall pieghevole nero

Massi Pneumatico Da Mtb A/f Vortex Skin Wall Tubeless 29´´ X 2.25

Copertone Massi Vorte 29x2.25 Pro Skin Wall pieghevole nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
20,95 €
Spedizione da 7,99 €

Massi A/f Vortex 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Massi Vortex T/S Noir

2-6 giorni lavorativi
29,43 €
Spedizione da 8,49 €

Massi Cub.29x2.25 A/f Vortex Skin Wall, Adulti Unisex, Nero, Normale

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Massi Pneumatico Da Mtb Vortex Pro Tubeless 29´´ X 2.25
Spedizione gratuita
Massi Pneumatico Da Mtb Huracan Pro Tubless Ready Tubeless 29´´ X 2.20
Spedizione da 8,49 €
Massi Pneumatico da MTB Arfor Tubeless Ready 29'' x 2.35 Nero
Spedizione gratuita
Massi Typhoon Elite 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Massi Vorte 29x2.25 Pro Skin Wall pieghevole nero

Offerta più conveniente

Il copertone Massi Vortex 29x2.25 Pro Skin Wall è stato dotato di un disegno del battistrada più ricco, con tasselli più alti e meno distanziati, pur mantenendo un profilo arrotondato. In particolare, i tasselli laterali sono più alti di 2 mm e quelli centrali di 1 mm. Questo assicura un miglior grip su terreni morbidi e una maggiore durata. Grazie al design affusolato del battistrada e alla forma arrotondata, si tratta comunque di un copertone sufficientemente scorrevole per i ciclisti di XC.Caratteristiche:- Dimensioni 29x2,25- Diametro 29- Larghezza 2,25- Colore Classic Skin- Modalità MTB- Anello pieghevole- ETRTO 57-622- Mescola DT Compound- Tecnologia Skin Wall- BAR 2.0-4.1- PSI 30-60- TPI 66- Modello Vortex- Peso (g) 870
Consegna in 24 ore
deporvillage.it