Alpinestars Supertech Corp, occhiali a specchio female Nero/Grigio Argento A Specchio

Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Specchio Argento Nero/Grigio Nero,Grigio

offerte usate a partire da

Alpinestars Supertech Corp, occhiali a specchio female Nero/Grigio Argento A Specchio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
116,70 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Occhiali da motocross, nero-grigio per maschi

5 - 7 giorni
116,83 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Occhiali Supertech Corp Nero / Grigio / Mirror Silver Lens 2025 Nero,Grigio UNICA

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Occhiali da motocross, nero/grigio, unica taglia

Disponibilità immediata
116,96 €
Spedizione da 30,00 €

Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Specchio Argento Nero/Grigio Nero,Grigio

3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Specchio Argento Nero/Grigio Nero,Grigio

3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Corp Occhiali da motocross neri e grigi con lenti argento

5 Giorni lavorativi
133,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Occhiali da motocross, nero/grigio, unica taglia

Disponibilità immediata
146,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Occhiali da motocross, nero/grigio, unica taglia

Disponibilità immediata
163,93 €
Spedizione da 10,15 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Supertech Corp, occhiali a specchio female Nero/Grigio Argento A Specchio

Offerta più conveniente

Sviluppati, testati e collaudati ai massimi livelli delle gare di motocross e supercross. Progettati per offrire un comfort ineguagliabile, una nitidezza precisa e una gestione dell umidità. I nuovi occhiali Supertech assicurano il massimo delle prestazioni visive nel motocross e nel fuoristrada. Caratteristiche Le lenti in policarbonato Supertech sono caratterizzate da una geometria specificamente progettata per focalizzare correttamente la luce nella retina, evitando così che l occhio debba costantemente adattarsi per mettere a fuoco oggetti diversi mentre guarda avanti e cambia angolo di visuale. L accuratezza della geometria è ottenuta grazie a una tecnologia di stampaggio ad alta precisione e a una lucidatura al diamante specializzata di alta gamma del composto di policarbonato di prima qualità, resistente agli urti, stampato a iniezione. Questo garantisce una distorsione visiva nulla attraverso la lente. Alpinestars Super-Lock® mantiene la lente Vision iniettata sicura e sigillat
116,70 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)