Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Rosso/Blu Rosso,Blu

offerte usate a partire da

Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Rosso/Blu Rosso,Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Rosso/Blu Rosso,Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Corp Roll-Off Occhiali da motocross rossi, rosso per maschi

1 - 2 giorni
130,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech Corp, occhiali female Rosso/Blu/Giallo Fluo Trasparente

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Occhiali Supertech Corp Rosso / Blue / Clear Roll-off Lens 2025 Rosso,Blu UNICA

1-3 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Corp Off-road Goggles With Roll-off System Rosso Clear/CAT0

2 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Rosso/Blu Rosso,Blu

Offerta più conveniente

Sviluppata e testata ai massimi livelli di motocross e supercross. Questa maschera è progettata per offrire un comfort senza pari, chiarezza visiva e gestione dell'umidità. Le nuove maschere SUPERTECH assicurano il massimo in termini di prestazioni di visione per cross e fuoristrada.• La lente in policarbonato SUPERTECH Alpinestars Absolute Vision™ presenta una geometria appositamente progettata per mettere a fuoco correttamente la luce nella retina, evitando così che l'occhio si adatti costantemente per mettere a fuoco oggetti diversi mentre guarda in avanti e cambiando gli angoli di visione.• La precisione della geometria si ottiene con la tecnologia di stampaggio ad alta precisione e la lucidatura diamantata di alta qualità e resistente agli urti. Ciò garantisce una distorsione visiva nulla attraverso la lente.• La lente Absolute Vision™ è caratterizzata da una tonalità di colore caldo appositamente formulata che riduce la spiacevole luce piatta, migliorando il comfort e la chiarezz
129,99 €
3-7 giorni
24mx.it