Zipp Sl 70 Xplr Handlebar Argento 31.8 mm / 420 mm Black

Manubrio Zipp SRAM SL-70 XPLR Carbon - 42

Zipp Sl 70 Xplr Handlebar Argento 31.8 mm / 420 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
262,49 €
Spedizione da 3,99 €

Manubrio Zipp SL 70 XPLR Noir

2-6 giorni lavorativi
314,00 €
Spedizione da 8,49 €
Zipp Sl 70 Xplr Handlebar Argento 31.8 mm / 420 mm Black

Offerta più conveniente

Lo Zipp SL 70 XPLR è un manubrio in carbonio premium per gravel e all-road progettato per abbinarsi al gruppo SRAM RED AXS. Questo manubrio in carbonio è appositamente costruito per gravel e strade oltre, connettendoti alla tua bici con funzionalità senza soluzione di continuità ed eccellenza ergonomica. Il manubrio presenta uno sbalzo per coprire il tubo del freno dove esce dalla leva. Questo ripiano crea una piattaforma che si accoppia con la leva del freno, fornendo un appoggio ideale per le mani quando si è sulle leve. Il Service Course SL 70 XPLR ti aiuta ad andare più veloce posizionando il tuo corpo, a partire dalle mani, in una posizione ottimale di comfort zone per ore di guida su terreni misti. I gravel rider di oggi richiedono funzionalità affidabili, comfort, controllo e la capacità di trasportare ciò di cui hanno bisogno. Il manubrio presenta un drop poco profondo e ampio per efficienza e comfort per i lunghi viaggi. Inoltre, SL 70 XPLR ha anche posizionatori definiti cont
262,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Zipp 00.6618.028.130 Service Course Sl80 Piega
Spedizione gratuita
Zipp Manubrio Sl 70 Xplr
255,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manubrio Zipp SL 80 Race Carbon nero - 42
259,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Zipp Service Course Sl80 Handlebar Argento 31.8 mm / 360 mm
275,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp Sl 70 Xplr Handlebar Argento 31.8 mm / 420 mm Black
262,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €