Mammut - Polaire légère et extensible zippée - Taiss Light ML Hooded Jacket Men Black per Uomo - Taglia XL - Nero

MAMMUT Taiss Light Ml Hooded Jacket - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

offerte usate a partire da

Mammut - Polaire légère et extensible zippée - Taiss Light ML Hooded Jacket Men Black per Uomo - Taglia XL - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
101,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut - Taiss Light Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile XL nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
107,07 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Men | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Uomo con Zip e Cappuccio | Nero, XL

Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 27,00 €

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Men | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Uomo con Zip e Cappuccio | Nero, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,00 €
Spedizione gratuita

Pile Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Men (black) uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
119,00 €
Spedizione da 10,39 €

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Men | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Uomo con Zip e Cappuccio | Nero, XL

Disponibilità immediata
140,25 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Light Jacket Nero XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
146,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Men | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Uomo con Zip e Cappuccio | Nero, XL

158,89 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Men | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Uomo con Zip e Cappuccio | Nero, XL

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 14,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Giacca in pile S lilla
78,00 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Giacca in pile M blu
78,00 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Giacca da uomo Taiss Light ML nera L
89,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Polaire légère et extensible zippée - Taiss Light ML Hooded Jacket Men Black per Uomo - Taglia XL - Nero

Offerta più conveniente

La Taiss Light ML Hooded Jacket Men Black est une polaire technique pour homme de la marque Mammut, idéale pour les activités de montagne nécessitant légèreté et performance.Conçue dans une matière légère, extensible et robuste grâce au polyamide, cette polaire assure une excellente évacuation de l'humidité pour éviter le refroidissement rapide du corps. Sa coupe ajustée et ses coutures plates garantissent un confort optimal, même sous un sac à dos ou un harnais d'escalade. La capuche ajustée avec bordure élastique se porte facilement sous un casque, tandis que les deux poches zippées sont compatibles avec le port d'équipement.Sa doublure en polyester recyclé participe à la réduction de l'impact environnemental. Les goussets sous les bras et les passants pour les pouces offrent une liberté de mouvement maximale et un maintien parfait. Avec un très bon rapport chaleur/poids, cette polaire technique est un choix performant pour vos sorties en montagne.
101,90 €
in 2 giorni
snowleader.it