Mammut - Pile traspirante ed elasticizzato in Polartec® - Taiss ML Jacket Men Strata per Uomo - Taglia S - Grigio

Mammut - Taiss ML Jacket - Giacca in pile S grigio

offerte usate a partire da

Mammut - Pile traspirante ed elasticizzato in Polartec® - Taiss ML Jacket Men Strata per Uomo - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
103,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut - Taiss ML Jacket - Giacca in pile S grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Ml Jacket Blu S Uomo

6 giorno(i) lavorativi
118,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Taiss ML - Giacca da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,23 €
Spedizione gratuita

4 varianti a partire da 77,45 €

Mammut - Pile traspirante ed elasticizzato in Polartec® - Taiss ML Jacket Men Strata per Uomo - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

Il pile Taiss ML Jacket Men Strata per uomo del marchio Mammut è progettato per attività outdoor impegnative, offrendo un perfetto equilibrio tra calore e traspirabilità.Realizzato in Polartec® Power Stretch®, questo pile quadriestensibile garantisce una libertà di movimento ottimale grazie al suo pratico tassello sotto le braccia e al tessuto che allontana efficacemente l'umidità e si asciuga rapidamente. La sua costruzione con cuciture piatte limita gli sfregamenti, assicurando il massimo comfort anche sotto uno zaino. La sua composizione a base di materiali riciclati contribuisce a ridurre l'impatto ambientale.Leggera e performante, questa giacca regolabile è la scelta ideale per stare al caldo senza ingombri durante le tue avventure outdoor. Il suo design tecnico e la sua certificazione bluesign® lo rendono un dispositivo affidabile e responsabile.Delle immagini supplementari sono state aggiunte a scopo illustrativo. Il modello qui in vendita è grigio.
103,92 €
in 2 giorni
snowleader.it