Mammut - Pile quadriextensibile in Polartec® Power Stretch® - Taiss ML Jacket Men Tschiel per Uomo - Taglia XL - Blu

MAMMUT Giacca in pile da uomo Taiss blu | XL

offerte usate a partire da

Mammut - Pile quadriextensibile in Polartec® Power Stretch® - Taiss ML Jacket Men Tschiel per Uomo - Taglia XL - Blu

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
103,92 €
Spedizione da 10,99 €

MAMMUT Giacca in pile da uomo Taiss blu | XL

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Ml Jacket Blu XL Uomo

6 giorno(i) lavorativi
118,49 €
Spedizione da 3,99 €

MAMMUT Taiss Ml Jacket - Uomo - - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
122,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Taiss ML - Giacca da uomo

Unknown
129,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut - Granite Softshell Hooded Jacket - Giacca softshell L olivia
149,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Pile quadriextensibile in Polartec® Power Stretch® - Taiss ML Jacket Men Tschiel per Uomo - Taglia XL - Blu

Offerta più conveniente

Il pile Taiss ML Jacket Men Tschiel per uomo del marchio Mammut è ideale per attività sportive impegnative che richiedono grande libertà di movimento.Realizzato in Polartec® Power Stretch®, questo pile quadriestensibile offre una traspirabilità ottimale e un eccellente equilibrio tra calore e leggerezza. La sua capacità di evacuare l'umidità e asciugarsi rapidamente garantisce un comfort duraturo, mentre le cuciture piatte riducono gli sfregamenti, anche sotto uno zaino. Il pratico tassello sotto le braccia migliora l'ampiezza dei movimenti, perfetto per gli sforzi intensi.Realizzato con materiali riciclati, questo pile tecnico unisce prestazioni elevate e rispetto per l'ambiente. Il suo design aderente e la chiusura con zip completano le sue caratteristiche, per accompagnarti efficacemente durante le tue uscite outdoor.
103,92 €
in 2 giorni
snowleader.it