Mammut - Pile elasticizzato in Polartec® - Taiss ML Jacket Men Black per Uomo - Taglia M - Nero

Giacca da uomo Mammut Taiss ML Jacket Men Taglia: M / Colore: nero

offerte usate a partire da

Mammut - Pile elasticizzato in Polartec® - Taiss ML Jacket Men Black per Uomo - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
103,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut - Taiss ML Jacket - Giacca in pile M nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss ML - Giacca da uomo

Unknown
114,40 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Ml Jacket Nero M Uomo

6 giorno(i) lavorativi
118,49 €
Spedizione da 3,99 €

MAMMUT Taiss Ml Jacket - Uomo - - Taglia M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Carhartt Duck Relaxed Fit Giacca, marrone, taglia M per maschi
103,16 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Brandit Giacca M65 Giant in Olive 7XL Verde
76,79 €
5 prezzi
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Duck Detroit Giacca, marrone, taglia S
127,90 €
11 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Brandit Lord Canterbury Jacket Blu XL Uomo
35,91 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Duck Detroit, giacca M male Marrone
127,90 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Mammut - Pile elasticizzato in Polartec® - Taiss ML Jacket Men Black per Uomo - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Il pile Taiss ML Jacket Men Black per uomo del marchio Mammut è ideale per le attività outdoor impegnative grazie al suo design tecnico e alla vestibilità aderente.È realizzato in Polartec® Power Stretch®, un materiale quadriestensibile che offre una traspirabilità ottimale e un'eccellente evacuazione dell'umidità, mantenendoti asciutto durante lo sforzo e fornendo calore durante il riposo. La sua costruzione leggera garantisce un ottimo rapporto calore/peso , mentre le cuciture piatte riducono gli sfregamenti, assicurando il massimo comfort sotto lo zaino. Il pratico tassello sotto le braccia garantisce una libertà di movimento ottimale.Realizzato con materiali riciclati, questo pile tecnico contribuisce a ridurre l'impatto ambientale. Senza cappuccio ma dotata di un' apertura con zip regolabile, è perfetta per gli sportivi che cercano performance e comfort nelle loro uscite outdoor.
103,92 €
in 2 giorni
snowleader.it