Maison Francis Kurkdjian Paris - Baccarat Rouge 540 - Extrait de Parfum Unisex 70 ml

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de parfum 70ml

Maison Francis Kurkdjian Paris - Baccarat Rouge 540 - Extrait de Parfum Unisex 70 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
375,00 €
Spedizione gratuita

Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait De Parfum Eau de Parfum Spray 70ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
408,63 €
Spedizione gratuita

FRANCIS KURKDJIAN Baccarat Rouge 540 - Profumo, 70 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
573,81 €
Spedizione da 13,99 €

FRANCIS KURKDJIAN Baccarat Rouge 540 - Profumo, 70 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
587,79 €
839.7 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

FRANCIS KURKDJIAN Baccarat Rouge 540 - Profumo, 70 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
666,85 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità 1

Caratteristiche

Ingredienti ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE; LIMONENE; ETHYLHEXYL SALICYLATE; BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE; BHT; BENZYL BENZOATE; LINALOOL; EUGENOL; BENZYL ALCOHOL.
Tipo di dispenser Spray
Volume 70 ml
Adatto per Donna

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume: Extrait de parfum, formula concentrata.
• Durata: Longevità sorprendente, freschezza prolungata.
• Note: Composizione floreale, resinosa e legnosa.

Prodotti simili

Maison Francis Kurkdjian - MFKP Aqua Celestia Cologne Forte Eau de parfum Spray 70ml
198,18 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian Oud Eau de Parfum (unisex) 70 ml
203,91 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian Amyris Femme eau de parfum per donne 70 ml
217,26 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Francis Kurkdjian Aqua Media Cologne Forte Eau de Parfum Spray 70ml
205,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian Paris - Baccarat Rouge 540 - Extrait de Parfum Unisex 70 ml

Offerta più conveniente

Baccarat Rouge 540 è una fragranza universale, luminosa e intensa con note floreali legnose e ambrate, una vera e propria firma olfattiva grafica condensata all'estremo. L'extrait de parfum intensifica la potenza e la radiosità delle tre "aure" dell'eau de parfum, senza tradire l'originale alchimia poetica ispirata dalla manifattura del cristallo.Le note di testa dei fiori di gelsomino Grandiflorum sottolineano delicatamente l'aura dell'aria. L'aura di fuoco sensuale trasmessa dall'etil maltolo, una nota dalle sfaccettature gourmand, è esaltata dalle note sottili della mandorla amara. Infine, l'aura minerale costruita attorno a un accordo di ambra grigia si ammorbidisce con un accordo muschiato legnoso e ambrato.Oltre all'intensità dell'extrait, anche il flacone del profumo gioca con la luce. La sua estetica si veste di un rosso brillante che ricorda il rosso Baccarat. L'extrait de parfum Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian incarna la profusione e la fusione di elementi che pos
375,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)