Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Eau de Toilette (unisex) 70 ml

Maison Francis Kurkdjian Paris Aqua Universalis Eau de Toilette 70 ml

offerte usate a partire da

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Eau de Toilette (unisex) 70 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Maison Francis Kurkdijan Aqua Universalis Eau de Toilette unisex 70 ml

Usually dispatched within 1 business day
184,06 €
262.94 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Maison Francis Kurkdjian Paris - Aqua Universalis - Eau de Toilette Unisex 70 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
195,00 €
Spedizione gratuita

Maison Francis Kurkdjian Profumo Unisex EDT Aqua Universalis 70 ml

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
261,84 €
374.06 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Maison Francis Kurkdjian Profumo Unisex EDT Aqua Universalis 70 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
273,63 €
Spedizione da 13,99 €

Prodotti simili

Maison Francis Kurkdjian Oud Eau de Parfum (unisex) 70 ml
203,91 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian Amyris Femme eau de parfum per donne 70 ml
217,26 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian - MFKP Aqua Celestia Cologne Forte Eau de parfum Spray 70ml
198,18 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Francis Kurkdjian Aqua Media Cologne Forte Eau de Parfum Spray 70ml
205,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Eau de Toilette (unisex) 70 ml

Offerta più conveniente

Aqua Universalis della Maison Francis Kurkdjian è una fragranza aromatica fresca per donna e uomo, lanciata nel 2009. Questo profumo è stato creato dal famoso profumiere Francis Kurkdjian per catturare una sensazione di purezza e freschezza, proprio come una brezza fresca o un'acqua cristallina. Aqua Universalis è un simbolo di eleganza universale e di semplice raffinatezza, ideale da indossare tutti i giorni. La fragranza si apre con frizzanti note agrumate, in particolare bergamotto e limone, che conferiscono al profumo un'introduzione fresca ed energica. Nel cuore della fragranza, delicati accenti floreali di giglio e fiori d'arancio si fondono per dare alla composizione una leggera eleganza floreale. La base della fragranza è costituita da un morbido muschio bianco e da note legnose, che conferiscono al profumo una profondità sottile e duratura. Aqua Universalis è una scelta ideale per essere indossata tutti i giorni grazie alla sua composizione fresca e disinvolta. È adatto a chi
159,99 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it