Maier Sports Torid Slim Zip, Pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Aderenti, Con funzione zip-off, Senza PFC, mSTRETCH pro 4 & Dryprotec

Maier Sports Pantaloni trekking Torid Slim Zip, idrorepellenti, zip-off, senza PFC, 58 Grigio

Maier Sports Torid Slim Zip, Pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Aderenti, Con funzione zip-off, Senza PFC, mSTRETCH pro 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,44 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Torid Slim Zip Pants Grigio 58 / Regular Uomo

4 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

maier sports Rechberg, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec
101,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Pantaloni Vroni Slim
149,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Torid Slim Zip, Pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e l'escursionismo, Aderenti, Con funzione zip-off, Senza PFC, mSTRETCH pro 4 & Dryprotec

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto, come il trekking e l'escursionismo, o per l'abbigliamento quotidiano. mSTRETCH Pro 4 altamente elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna sensazione di freddo fastidioso grazie alla tecnologia dryprotec ad asciugatura rapida Particolarmente comodo da indossare grazie al materiale elasticizzato in 4 direzioni, Versione slim-fit con cintura tradizionale con passanti, Funzione zip-off per accorciarlo facilmente in bermuda Impermeabilizzazione senza PFC, 4 ampie tasche con zip, Pratica tasca interna di sicurezza, Cintura inclusa per una vestibilità perfetta Contenuto: 1 x Maier Sports Torid Slim Zip, Senza PFC, Vestibilità: Slim Fit, Colore: Marrone, Dimensioni: 58 (W40/L32)
94,44 €
Amazon.it