Maier Sports Tajo Pants Blu 68 / Regular Uomo

Maier Sports Tajo, Pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e le escursioni, Pratica funzione T-zip off, Senza PFC, MSTRETCH pro 4 & Dryprotec

Maier Sports Tajo Pants Blu 68 / Regular Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports Tajo, Pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per il trekking e le escursioni, Pratica funzione T-zip off, Senza PFC, MSTRETCH pro 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,44 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da trekking Maier Sports Tajo Gris 62

2-8 giorni
121,92 €
Spedizione da 8,49 €
Maier Sports Tajo Pants Blu 68 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Il tuo programma estivo prevede un nuovo sentiero escursionistico ogni fine settimana? Per garantire che i nostri pantaloni da trekking TAJO siano adatti a tutte le tue escursioni, hanno una funzione T-Zipp-off aggiuntiva:basta sganciare la cerniera per trasformare i tuoi pantaloni TAJO in pantaloncini estivi Bermuda - e altrettanto rapidamente in pantaloni da trekking lunghi che ti proteggono dal sottobosco spinoso.La particolarità della funzione T-Zipp-off è la cerniera verticale che ti consente di farlo senza togliere gli scarponi da trekking.Per una maggiore comodità, la larghezza dell´orlo delle gambe può essere regolata in modo flessibile.Inoltre, i nostri pantaloni TAJO traspiranti incorporano tutto ciò che ci si aspetta da pantaloni da trekking funzionali.Il tessuto elasticizzato 4-way stretch offre la massima libertà di movimento, dryprotec garantisce che i pantaloni si asciughino rapidamente dopo una breve doccia e la nostra finitura senza PFC è idrorepellente.Gli oggetti di
112,00 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 60 - Regular beige
98,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Tajo Zip Loop - Pantaloni zip off 60 - Regular nero
102,16 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Tajo 2 - pantaloni zip-off trekking - uomo 46 Blue man
89,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Tajo Zip Loop - Pantaloni zip off 56 - Regular blu
87,56 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 98 - Long marrone/grigio
83,77 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita