Maier Sports Tajo Pants Nero 56 / Regular Uomo

maier sports Tajo, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e Le Escursioni, Pratica Funzione T-Zip off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Maier Sports Tajo Pants Nero 56 / Regular Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Tajo, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e Le Escursioni, Pratica Funzione T-Zip off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,60 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da trekking Maier Sports Tajo Noir 50

2-8 giorni
112,75 €
Spedizione da 8,49 €

MAIER SPORTS Pantaloni da trekking ZippOff da uomo Tajo T nero | 56

3-7 giorni
139,95 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Tajo Pants Nero 56 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Il tuo programma estivo prevede un nuovo percorso escursionistico ogni fine settimana? Per garantire che i nostri pantaloni da trekking TAJO siano adatti a tutte le tue escursioni, hanno una funzione aggiuntiva T-Zipp-off:basta sganciare la cerniera per trasformare i tuoi pantaloni TAJO in bermuda estivi - e altrettanto velocemente di nuovo in pantaloni da trekking lunghi che ti proteggono dal sottobosco spinoso.La particolarità della funzione T-Zipp-off è la cerniera verticale che ti consente di farlo senza togliere gli scarponi da trekking.Per una maggiore comodità, la larghezza dell´orlo delle gambe può essere regolata in modo flessibile.Inoltre, i nostri pantaloni TAJO traspiranti incorporano tutto ciò che ci si aspetta da pantaloni da trekking funzionali.Il tessuto elasticizzato 4-way stretch offre la massima libertà di movimento, dryprotec assicura che i pantaloni si asciughino rapidamente dopo una breve doccia e la nostra finitura senza PFC è idrorepellente.Le cose di cui potres
104,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 60 - Regular beige
98,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Tajo Zip Loop - Pantaloni zip off 60 - Regular nero
102,16 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Tajo 2 - pantaloni zip-off trekking - uomo 46 Blue man
89,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Tajo Zip Loop - Pantaloni zip off 56 - Regular blu
87,56 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 98 - Long marrone/grigio
83,77 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita