Maier Sports Tajo 2 Pants Grigio 46 / Regular Uomo

Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 46 - Regular nero/grigio

offerte usate a partire da

Maier Sports Tajo 2 Pants Grigio 46 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 46 - Regular nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
101,96 €
Spedizione gratuita

maier sports Tajo 2, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,40 €
Spedizione gratuita

maier sports Tajo 2, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata
109,40 €
Spedizione gratuita

maier sports Tajo 2, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

110,59 €
Spedizione gratuita

maier sports Tajo 2, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 58 - Regular beige
95,22 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Tajo 2 - pantaloni zip-off trekking - uomo 32 Blue man
97,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 25 - Short olivia
89,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 98 - Long nero/grigio
71,86 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Tajo Zip Loop - Pantaloni zip off 29 - Short nero
103,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Tajo 2 Pants Grigio 46 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

La tua escursione inizia con una fresca mattinata e raggiunge il suo apice nel caldo del sole di mezzogiorno.Per evitare che tu debba scegliere tra pantaloni da trekking corti o lunghi, abbiamo sviluppato i nostri pantaloni traspiranti TAJO 2 con zip per giorni come questi:se ti senti troppo caldo, puoi semplicemente sganciare le gambe dei pantaloni per trasformarli in bermuda.Quando riagganciati, i pantaloni ti proteggeranno da spine e rami spinosi.Che tu li abbia corti o lunghi, i nostri pantaloni TAJO 2 sono un classico di lunga data che offre tutto ciò di cui hai bisogno per le tue escursioni.Questi pantaloni da trekking sono realizzati in tessuto elasticizzato a 4 vie per garantire una vestibilità perfetta e seguire ogni tuo movimento.La finitura senza PFC è ecologica e idrorepellente.Grazie alla nostra tecnologia dryprotec, i pantaloni si asciugano molto rapidamente dopo faticose salite o piogge estive.I nostri pantaloni TAJO 2 sono completati da quattro ampie tasche con chiusura
89,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)