Pantaloni da trekking da donna Maier Sports Inara Bleu 50 Short

Maier Sports Pantaloni trekking Inara Slim Donna idrorepellenti aderenti Senza PFC Grigio 3XL

Pantaloni da trekking da donna Maier Sports Inara Bleu 50 Short

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
102,24 €
Spedizione da 8,49 €

maier sports Inara Slim, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Taglio Aderente, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,40 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da trekking da donna Maier Sports Inara Bleu 50 Short

Offerta più conveniente

"Partire per la prossima tappa del tuo trekking con amici e semplicemente goderti la natura è la tua idea di viaggio perfetto. I nostri pantaloni da trekking INARA SLIM riflettono questa semplicità. Le gambe hanno una vestibilità slim e sono progettate per i movimenti vari che fai durante il trekking grazie al loro tessuto elasticizzato in 4 direzioni. Per maggiore flessibilità, i tuoi pantaloni si asciugano estremamente rapidamente dopo un acquazzone grazie a dryprotec, mentre la loro finitura ecologica senza PFC è anch'essa idrorepellente. E per completare il tutto, la vita con fibbie e una cintura integrata garantisce anche una vestibilità sicura. Un piccolo dettaglio ma importante dei nostri pantaloni INARA SLIM è la loro zip con una soffietto all'interno che risale dall'orlo della gamba. Ti basta aprire la zip - e puoi infilarti questi pantaloni aderenti facilmente. Durante il trekking, basta richiudere la zip attorno alla gamba per non impigliarti in nulla. Per maggiore comodità,
102,24 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
28,03 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €