Maier Sports Inara Slim Pants Beige L / Long Donna

Maier Sports Pantaloni trekking donna Inara Slim, Idrorepellenti, Senza PFC, Beige L Long

Maier Sports Inara Slim Pants Beige L / Long Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Inara Slim, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Taglio Aderente, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
99,57 €
Spedizione da 5,99 €

maier sports Inara Slim, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Taglio Aderente, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,77 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

maier sports Rechberg, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec
101,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Pantaloni Vroni Slim
149,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Inara Slim Pants Beige L / Long Donna

Offerta più conveniente

Partire per la prossima tappa della tua escursione con gli amici e goderti semplicemente la natura è la tua idea di escursione perfetta.I nostri pantaloni da trekking INARA SLIM riflettono questa semplicità.Le gambe hanno un taglio slim e sono progettate per i vari movimenti che fai durante l´escursionismo grazie al loro tessuto elasticizzato in 4 direzioni.Per una maggiore flessibilità, i tuoi pantaloni si asciugano estremamente rapidamente dopo un acquazzone grazie a dryprotec, mentre la loro finitura ecologica senza PFC è anche idrorepellente.E per completare il tutto, la cintura con passanti e una cintura integrata assicura anche una vestibilità sicura.Un piccolo ma importante dettaglio dei nostri pantaloni INARA SLIM è la loro cerniera con un tassello interno che sale dall´orlo della gamba.Basta aprire la cerniera e potrai infilare facilmente questi pantaloni slim-fit.Durante l´escursione, chiudi semplicemente la cerniera strettamente attorno alla gamba in modo da non rimanere imp
82,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)