Maglia intima con maniche lunghe Flanders 2 High Neck Warmer grigio

Maglia intima maniche lunghe Castelli Flanders 2 High Neck - Grigio XXL / Grigio

Maglia intima con maniche lunghe Flanders 2 High Neck Warmer grigio

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Flanders 2 High Neck Warmer Grigio 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

SIROKO Maglia intima da ciclismo in lana donna SRX Premium Skin SIROKO Nero | Siroko L / XL
34,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ale Intimo Velo Active Sleeveless Base Layer Bianco M Donna
39,95 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Castelli Pro Mesh W Sleeveless Biancheria intima funzionale-Canotta White S
45,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Ale Maglietta Intima Tecnica Senza Maniche Intimo Velo Active
48,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gore Wear T-shirt Windstopper Base Layer manica corta donna Nero L
55,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia intima con maniche lunghe Flanders 2 High Neck Warmer grigio

Offerta più conveniente

Quando fa davvero freddo, lo scaldacollo Flanders 2 è l'ideale. Questo gilet a maniche lunghe è dotato del caldissimo pile SottoZero e di uno scaldacollo integrato senza cuciture che può essere tirato sul viso o sotto il casco, se necessario. Le cuciture piatte merrow assicurano una vestibilità confortevole, mentre gli inserti in rete sotto le braccia garantiscono una certa ventilazione. Che si tratti di bici da strada o di bici da sterrato, questo baselayer vi terrà al caldo anche quando gli altri saranno al gelo. Scaldacollo lungo integrato, senza cuciture, utilizzabile anche come mascherina o fodera per il casco. Pile SottoZero (100 % poliestere) per le massime prestazioni termiche Cuciture piatte merrow per un elevato comfort di vestibilità. Inserti in rete sotto le ascelle per una migliore ventilazione. Ideale per le giornate fredde su strada o su sterrato Prodotto in EuropaMateriale 1: 100% poliestere; Materiale 2: 73% polipropilene, 17% poliammide, 10% elastan; Materiale 2: 93%
99,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.