Assos Equipe R Spring Fall S11 Long Sleeve Jersey Nero S Uomo Black Series

Maglia Assos Equipe R manica lunga nero assoluto - S

Maglia a maniche lunghe assos equipe r spring fall s11 nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione da 0,99 €

Assos Equipe R Spring Fall S11 Long Sleeve Jersey Nero S Uomo Black Series

Prezzo più basso
12 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €
Assos Equipe R Spring Fall S11 Long Sleeve Jersey Nero S Uomo Black Series

Offerta più conveniente

Un capo fondamentale per l´isolamento medio in condizioni asciutte e fresche. Una miscela di tessuti termici mantiene il calore traspirante progettato per le gare e l´allenamento ad alta intensità. La nuovissima EQUIPE R Spring Fall Jersey avvolge le aree esposte in un isolamento morbido, elastico e altamente traspirante, mentre il pannello posteriore leggero aumenta la traspirabilità e previene il surriscaldamento durante gli sforzi ad alto rendimento o quando la temperatura aumenta. La Spring Fall Jersey è un capo fondamentale del sistema EQUIPE R, da sola nelle giornate fresche o sotto una giacca antipioggia in condizioni di bagnato.Caratteristiche:Tessuti in primo piano:- Il petto, le spalle e le braccia sono avvolti nel tessuto RX di peso medio. un isolante morbido e spazzolato con una costruzione a maglia ortogonale resistente. OSMOS Medium estende l´isolamento su tutto lo stomaco con una struttura a maglia ortogonale traspirante che fornisce un supporto compressivo per stimolare
200,00 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ASSOS - Equipe R Jersey S11 - Maglietta da ciclismo XL nero
142,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
ASSOS - Equipe R Jersey S11 - Maglietta da ciclismo M nero
149,95 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Equipe R Jersey S11 - Maglietta da ciclismo XXL marrone
127,50 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Equipe R Jersey S11 - Maglietta da ciclismo M marrone
127,50 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Equipe R Jersey S11 - Maglietta da ciclismo S marrone
127,50 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita