MAGIC VAC Sacchetti sottovuoto con struttura scanalata

Prezzo più basso
5-10 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 14,90 €

Magic Vac ACO1064 accessorio per sottovuoto Sacchetto per il sottovuot

2 giorni lavorativi
16,00 €
Spedizione da 8,00 €

Magic Vac, 50 Sacchetti Sottovuoto 30x40cm Rigati e Brevettati, per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,83 €
Spedizione da 3,99 €

MAGIC VAC ACO1064 50 Sacchetti 30x40 cm Multistrato per Macchine da Sottovuoto

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 8,90 €

Magic Vac ACO1064 accessorio per sottovuoto Sacchetto per il sottovuoto

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,73 €
Spedizione gratuita

Magic Vac, 50 Sacchetti Sottovuoto 30x40cm Rigati e Brevettati, per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Disponibilità immediata
26,86 €
Spedizione gratuita

Magic Vac - Aco1064-trasparente MAGIC VAC

3-10 giorni lavorativi
26,90 €
Spedizione da 4,90 €

Magic Vac, 50 Sacchetti Sottovuoto 30x40cm Rigati e Brevettati, per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
29,40 €
Spedizione gratuita

Magic Vac AC01064 Confezione Sacchetti Sottovuoto 30x40cm Confezione da 50 Pezz

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MAGIC VAC Sacchetti sottovuoto con struttura scanalata

Offerta più conveniente

* Il confezionamento sottovuoto protegge dagli agenti esterni e prolunga la durata di conservazione degli alimenti. * Adatto alla cottura sottovuoto in forno con vapore o acqua - temperatura a 90°C / 8 ore, temperatura a 70°C / 72 ore. * protezione completa contro l'umidità e gli odori * resistente alle forature e lavabile * adatto a tutte le macchine sottovuoto disponibili in commercio * Senza BPA * Marca: MAGIC VAC
14,90 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Italia
Non contiene Bisfenolo A (BPA)

Caratteristiche

Quantità per pacco 50 pz
Lavabile
Riutilizzabile
Adatto alla cottura
Range di temperatura (T-T) 0 - 100 °C
Tempo di cottura (100°C) 1 h
Tipo Sacchetto per il sottovuoto
A prova di frigo
A prova di microonde
Adatto per il congelatore
Consistenza della superficie Goffrato

Dimensioni e peso

Profondità 400 mm
Larghezza 300 mm

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

MAGIC VAC - Logica - Macchina Per Sottovuoto - 60 Cm / hg - 0,8 Bar - SPEDIZIONE GRATUITA
126,05 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAGIC VAC ANP1129 ACCESSORIO PER SOTTOVUOTO SACCHETTO PER IL SOTTOVUOT
15,90 €
12 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
Magic Vac Sacchetti per Sottovuoto 20 Sacchi 20X30 cm - ACO1061
3,90 €
3 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Magic Vac ANP1064 accessorio per sottovuoto Sacchetto per il sottovuoto
25,02 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAGIC VAC Sacchetti sottovuoto con struttura scanalata
9,90 €
5 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €