Master Aid - Elastina Rete Tubolare Gamba/Ginocchio 3 Metri Confezione 1 Pezzo

M-AID ELASTINA GAMBA/GINOCCHIO

offerte usate a partire da

Master Aid - Elastina Rete Tubolare Gamba/Ginocchio 3 Metri Confezione 1 Pezzo

Prezzo più basso
24/48h
2,90 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid RETE TUBOLARE ELASTICA IPOALLERGENICA MASTER-AID ELASTINA GAMBA/GINOCCHIO 3 MT IN TENSIONE CALIBRO 5 CM

Consegna in 24-48 ore
3,19 €
Spedizione da 4,90 €

ELASTINA Rete Ginocchio-Gamba

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,28 €
Spedizione gratuita

Elastina Rete Tubolare Elastica Ipoallergenica Per Ginocchio Gamba 1 Pezzo 3 m

2-3 giorni
3,57 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Elastina Rete Elastica Gamba/Ginocchio 3 metri

1-2 days
3,72 €
Spedizione da 5,90 €

Master-Aid Elastina Rete Tubolare Elastica Gamba/Ginocchio 3 metri, 1 pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,75 €
Spedizione da 5,00 €

Pietrasanta Pharma Rete Tubolare Elastica Ipoallergenica Master-aid Elastina Gamba/ginocchio 3 Mt In Tensione Calibro 5 Cm

Dalle 19 alle 48 ore
4,09 €
Spedizione da 4,99 €

M-AID ELASTINA GAMBA/GINOCCHIO

2-4 giorni
4,10 €
Spedizione da 4,90 €

Elastina Rete Tubolare Elastica Ipoallergenica Per Ginocchio Gamba 1 Pezzo 3 m

24/48 ore
4,17 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Master Aid - Elastina Rete Tubolare Gamba/Ginocchio 3 Metri Confezione 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Master Aid Elastina Rete Tubolare Gamba/Ginocchio 3 Metri Confezione 1 Pezzo Rete tubolare elastica progettata specificamente per la gamba e il ginocchio consente di sostituire la medicazione senza dover rimuovere completamente la benda, riducendo così il disagio e il rischio di danneggiare la ferita. Descrizione Master Aid Elastina Rete Tubolare Gamba/Ginocchio 3 Metri è una rete tubolare elastica progettata specificamente per la gamba e il ginocchio. Essendo ipoallergenica, è sicura per la pelle sensibile. La sua caratteristica principale è la capacità di essere estensibile sia lateralmente che longitudinalmente, il che significa che non limita i movimenti naturali durante il suo utilizzo.Questa rete tubolare facilita le ispezioni della medicazione e consente di sostituire la medicazione senza dover rimuovere completamente la benda, riducendo così il disagio e il rischio di danneggiare la ferita. Componenti Filato composto da poliammide, poliestere, filo di gomma naturale. Formato Co
2,90 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.