Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Retro Verde Militare Opaco L

LS2 OF599 Spitfire II Retro Casco Jet, verde, taglia L

offerte usate a partire da

Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Retro Verde Militare Opaco L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
83,30 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Opaco Militare/VerdeL Opaco Militare,Verde

3-7 giorni
107,10 €
Spedizione gratuita

LS2 OF599 Spitfire II Retro Casco Jet, verde, taglia L per maschi

6 - 8 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €

Ls2 Of599 Spitfire Ii Retro Open Face Helmet Verde L

10 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Black Flag Nero Titanio Opaco M
83,30 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero-grigio-argento, taglia XS per maschi
83,30 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Bianco/Blu/RossoL Bianco,Blu,Rosso
83,30 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero-grigio-argento, taglia XL
86,09 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Black Flag Nero Titanio Opaco L
83,30 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Retro Verde Militare Opaco L

Offerta più conveniente

Il compagno perfetto sia sulle strade cittadine che in autostrada. Calotta in materiale KPA per un perfetto equilibrio tra comfort e sicurezza. Include visierino parasole e chiusura micrometrica. Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire 2 Retro Verde Militare Opaco Caratteristiche: KPA: il KPA è una miscela patentata di policarbonato, termoplastico dell'era spaziale ed altri materiali specificamente formulati per LS2 che fornisce il peso ultra leggero e ad alta resistenza alla penetrazione, così come una certa flessibilità per una massima dispersione di energia. Questa formula speciale è conforme ai requisiti delle norme DOT e ECE 22.06 2 Calotte Sicurezza: Fibbia micrometrica EPS multi-densità Cinturino sottogola rinforzato Blocco elastico maschera Comfort: Fodera Traspirante Ipoallergenico Imbottitura tagliata al laser Extra Comfort Liner Visiera parasole: Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV
83,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it