Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Black Flag Nero Titanio Opaco M

offerte usate a partire da

Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Black Flag Nero Titanio Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
83,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero opaco/titanio, M (57/58)

Disponibilità immediata
86,09 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 OF599 Spitfire II Flag, casco aperto M male Opaco Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
106,60 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Bandiera Nero OpacoM Bandiera Nero Opaco

3-7 giorni
106,99 €
Spedizione gratuita

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero-grigio-argento, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero opaco/titanio, M (57/58)

Disponibilità immediata
107,10 €
Spedizione da 30,00 €

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero opaco/titanio, M (57/58)

Disponibilità immediata
109,95 €
Spedizione gratuita

LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero opaco/titanio, M (57/58)

Disponibilità immediata
110,99 €
Spedizione da 4,99 €

Ls2 Of599 Spitfire Ii Open Face Helmet Nero M

10 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR Navy Blue, M
125,30 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet LS2 OF618 Verso II Solid Nardo Grigio S
111,30 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Cover matt white red, XS
46,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Black Flag Nero Titanio Opaco M

Offerta più conveniente

Il compagno perfetto sia sulle strade cittadine che in autostrada. Calotta in materiale KPA per un perfetto equilibrio tra comfort e sicurezza. Include visierino parasole e chiusura micrometrica. Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire 2 Black Flag Nero Titanio Opaco Caratteristiche: KPA: il KPA è una miscela patentata di policarbonato, termoplastico dell'era spaziale ed altri materiali specificamente formulati per LS2 che fornisce il peso ultra leggero e ad alta resistenza alla penetrazione, così come una certa flessibilità per una massima dispersione di energia. Questa formula speciale è conforme ai requisiti delle norme DOT e ECE 22.06 3 Calotte Sicurezza: Fibbia micrometrica EPS multi-densità Cinturino sottogola rinforzato Blocco elastico maschera Comfort: Fodera Traspirante Ipoallergenico Imbottitura tagliata al laser Extra Comfort Liner Visiera parasole: Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV
83,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it