Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Jeans Titanio Lucido S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
83,30 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans TitanioS Jeans Titanio

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2 OF599 Spitfire II Jeans, casco aperto S male Argento/Grigio

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
106,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2 OF599 Spitfire II Jeans Casco Jet, argento, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €

Ls2 Of599 Spitfire Ii Jeans Open Face Helmet Argento S

1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR Navy Blue, M
125,30 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet INFINITY II CARBON URUS Blue Red, S
211,35 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet LS2 OF618 Verso II Solid Nardo Grigio S
111,30 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Jeans Titanio Lucido S

Offerta più conveniente

Il compagno perfetto sia sulle strade cittadine che in autostrada. Calotta in materiale KPA per un perfetto equilibrio tra comfort e sicurezza. Include visierino parasole e chiusura micrometrica. Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire 2 Jeans Titanio Lucido Caratteristiche: KPA: il KPA è una miscela patentata di policarbonato, termoplastico dell'era spaziale ed altri materiali specificamente formulati per LS2 che fornisce il peso ultra leggero e ad alta resistenza alla penetrazione, così come una certa flessibilità per una massima dispersione di energia. Questa formula speciale è conforme ai requisiti delle norme DOT e ECE 22.06 3 Calotte Sicurezza: Fibbia micrometrica EPS multi-densità Cinturino sottogola rinforzato Blocco elastico maschera Comfort: Fodera Traspirante Ipoallergenico Imbottitura tagliata al laser Extra Comfort Liner Visiera parasole: Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV
83,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it