Ls2 Of618 Verso Ii Open Face Helmet Grigio XS

Casco Jet LS2 OF618 Verso II Solid Nardo Grigio XS

Ls2 Of618 Verso Ii Open Face Helmet Grigio XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Jet VERSO II SOLID Nardo Grey, XS

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
112,72 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet VERSO II SOLID Nardo Grey, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,90 €
Spedizione gratuita

Casco OF618 VERSO 2 Grigio Nardo LS2 - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
135,15 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 OF618 Verso II Casco Jet, grigio, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
135,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Jet LS2 OF618 Verso II Nardo GreyXS Nardo Grey

3-7 giorni
142,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet VERSO II SOLID Nardo Grey, XS

Disponibilità immediata
145,65 €
Spedizione gratuita
Ls2 Of618 Verso Ii Open Face Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

LS2 OF618 Verso II Open Face Helmet: Libertà Urbana Incontra Protezione AvanzataScopri il compagno ideale per le tue avventure cittadine con l´LS2 OF618 Verso II, un casco jet progettato per il motociclista urbano moderno. Unendo stile dinamico, comfort superiore e le ultime tecnologie di sicurezza, il Verso II ti permette di navigare nel paesaggio urbano con sicurezza e libertà. Questo casco è pensato per il motociclista adulto esigente che desidera sia funzionalità che un´estetica elegante e contemporanea per il suo tragitto quotidiano o le esplorazioni del fine settimana.Progettato per soddisfare il rigoroso standard di sicurezza ECE 22-06, l´LS2 Verso II offre una protezione eccezionale. La sua calotta, disponibile in tre taglie distinte, garantisce una vestibilità perfettamente proporzionata e sicura, migliorando sia la sicurezza che il comfort eliminando l´aspetto ingombrante comune nei caschi monocalotta. Il nucleo della sua capacità protettiva risiede nella sua costruzione avan
111,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
152,15 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
122,94 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR Navy Blue, XL
112,88 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II SOLID Gloss Black, S
102,77 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,08 €
Casco OF616 AIRFLOW 2 Grigio LS2 - UE: 2XL
45,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita