Ls2 Of599 Spitfire Ii Jeans Open Face Helmet Argento L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
95,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans TitanioL Jeans Titanio

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2 OF599 Spitfire II Jeans Casco Jet, argento, taglia L per maschi

6 - 8 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Black Flag Nero Titanio Opaco M
83,30 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero-grigio-argento, taglia XS per maschi
83,30 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Bianco/Blu/RossoL Bianco,Blu,Rosso
83,30 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 OF599 Spitfire II Black Flag Casco Jet, nero-grigio-argento, taglia XL
86,09 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 OF599 Spitfire II Retro Casco Jet, verde, taglia L
83,30 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Of599 Spitfire Ii Jeans Open Face Helmet Argento L

Offerta più conveniente

Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans | Stile Vintage, Protezione ModernaAbbraccia l´essenza pura della guida con il casco jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans. Progettato per il motociclista adulto moderno con una passione per lo stile classico, questo casco è il compagno perfetto per la tua Cafe Racer, custom cruiser o scrambler. L´esclusiva finitura Jeans offre un look distintivo e testurizzato che si distingue dalla massa, fondendo un´estetica senza tempo con un tocco contemporaneo. Lo Spitfire II non è solo un fatto di apparenza, è una dichiarazione di libertà e individualità, costruita su una base di sicurezza e comfort senza compromessi.Sperimenta una protezione superiore con un casco ingegnerizzato per soddisfare il rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06. La calotta esterna è realizzata con il materiale KPA proprietario di LS2, fornendo una barriera leggera ma incredibilmente robusta che eccelle nella dissipazione dell´energia d´impatto. Questa costruzione avanzata, combinata con
95,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.