Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Grigio S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
269,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 FF817 Challenger II Viper Elmetto, grigio/giallo, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
294,38 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper Grigio/Giallo Alta VisibilitàS Grigio,Giallo Alta Visibilità

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper Grigio/Giallo Alta VisibilitàS Grigio,Giallo Alta Visibilità

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER Grey H-V Yellow, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
322,90 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper: Prestazioni di Precisione per il Pilota EsigenteScatena il tuo potenziale su strada e in pista con l´LS2 FF817 Challenger II Viper, un casco integrale ad alte prestazioni progettato per il pilota adulto dedicato che esige sicurezza, comfort ed eccellenza aerodinamica senza compromessi. Sviluppato in collaborazione con i piloti MotoGP, Moto2 e Moto3 di LS2, il Challenger II porta la tecnologia da gara sul tuo veicolo. La sua calotta, costruita in un composito di fibra di vetro ad alte prestazioni, offre una superiore resistenza agli urti mantenendo un peso incredibilmente basso nell´intervallo di 1401-1500 gr, garantendo stabilità e riducendo l´affaticamento nei lunghi viaggi.Sperimenta l´apice dell´ingegneria incentrata sul pilota. La forma dinamica e ispirata alle gare del Challenger II non è solo per l´estetica, è una lezione magistrale di aerodinamica. Lo spoiler posteriore a doppio livello lavora in armonia con il sistema di ventilazio
269,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II TITAN White Blue Red, XS
258,75 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX Red, M
238,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Nitro Full Face Helmet Nero L
269,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Ls2 FF817 Challenger II Viper Grigio Rosso Lucido
258,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, S
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €