Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Blu XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
269,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 LS2 - Casco FF817 Challenger II Viper Bianco / Blue / Rosso XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
279,98 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER 2 VIPER Bianco Blu Rosso LS2 - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
280,02 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Viper Elmetto, bianco/blu/rosso, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
294,38 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper Bianco/Blu/RossoXS Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper Bianco/Blu/RossoXS Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
322,90 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Blu XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Viper: Prestazioni Precise per il Pilota EsigenteScatena il tuo potenziale sulla strada e in pista con l´LS2 FF817 Challenger II Viper, un casco integrale ad alte prestazioni progettato per il pilota adulto dedicato che esige sicurezza, comfort ed eccellenza aerodinamica senza compromessi. Sviluppato in collaborazione con i piloti MotoGP, Moto2 e Moto3 di LS2, il Challenger II porta la tecnologia da corsa sulla tua moto. Il suo guscio, costruito in un composito di fibra di vetro ad alte prestazioni, offre una resistenza superiore agli urti mantenendo un peso incredibilmente basso nell´intervallo 1401-1500 gr, garantendo stabilità e riducendo l´affaticamento nei lunghi viaggi.Sperimenta l´apice dell´ingegneria focalizzata sul pilota. La forma dinamica e ispirata alle corse del Challenger II non è solo per l´estetica, è una masterclass in aerodinamica. Lo spoiler posteriore a doppio livello lavora in armonia con il sistema di ventilazione avanzato
269,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS
246,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Blu 2XS
269,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €