Ls2 Ff817 Challenger Ii Nitro Full Face Helmet Nero L

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
269,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II NITRO Black Grey, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
271,93 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER 2 NITRO Nero Grigio LS2 - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
280,02 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Nitro Elmetto, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
294,38 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Nitro Nero/GrigioL Nero,Grigio

3-7 giorni
322,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Nitro Nero/GrigioL Nero,Grigio

3-7 giorni
322,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Nitro Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II NitroProva un comfort e una sicurezza impareggiabili sulle lunghe distanze con LS2 FF817 Challenger II Nitro. Progettato per il touring e lo sport-touring, questo casco integrale vanta un guscio leggero ma robusto in HPFC, che supera gli standard ECE 22.06. Goditi una visione superiore con una visiera ampia e otticamente corretta e l´inserto antiappannamento incluso Anti-fog 120 Max Vision. Una visiera parasole a dispiegamento rapido e una ventilazione dinamica ti mantengono comodo, mentre la fodera rimovibile e lavabile garantisce freschezza. Caratteristiche come il sistema di sgancio d´emergenza e la fibbia micrometrica aumentano la sicurezza del pilota in ogni viaggio.Sviluppato con il contributo dei piloti di MotoGP, il Challenger II Nitro è la scelta definitiva per il pilota serio che richiede prestazioni senza compromessi. Il suo profilo aerodinamico è meticolosamente progettato per fendere l´aria, riducendo il rumore del vento e l´affatica
269,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS
246,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Blu 2XS
269,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €