Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Grigio S

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
246,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II SOLID Nardo Grey, S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
251,69 €
Spedizione gratuita

LS2 LS2 - Casco FF817 Challenger II Nardo Grigio S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
256,58 €
Spedizione gratuita

Casco FF817 CHALLENGER 2 Nardo Grigio LS2 - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
256,62 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF817 Challenger II Elmetto, grigio, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
269,78 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Tinta Unita Nardo GreyS Nardo Grey

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF817 Challenger II Tinta Unita Nardo GreyS Nardo Grey

3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

LS2 FF817 Challenger II Casco Integrale: Eccellenza Sport-Touring Senza CompromessiConquista la strada aperta con il casco integrale LS2 FF817 Challenger II. Progettato per lo sport-touring, combina la leggerezza del materiale composito in fibra di vetro ad alte prestazioni (HPFC) con la sicurezza ECE 22.06. Sperimenta un´eccezionale visione periferica con una visiera otticamente corretta 3D e l´inserto antiappannamento 120 XLT Max Vision. Un parasole a sgancio rapido aggiunge praticità. Goditi un comfort superiore grazie alla ventilazione canalizzata e a una fodera rimovibile e ipoallergenica. Il suo design aerodinamico minimizza rumore e turbolenze, mentre la fibbia micrometrica garantisce una vestibilità sicura. Il casco definitivo per i motociclisti che percorrono lunghe distanze.Sviluppato con gli spunti di piloti di MotoGP, Moto2 e Moto3, il Challenger II è costruito per coloro che richiedono prestazioni senza sacrificare il comfort. È il compagno perfetto per le curve appassiona
246,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff817 Challenger Ii Full Face Helmet Bianco 2XS
246,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S
256,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, M
238,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale CHALLENGER II VIPER White Blue Red, L
238,55 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Viper Full Face Helmet Blu 2XS
269,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €