Ls2 Ff807 Dragon Enthum Full Face Helmet Nero,Grigio L

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
374,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF807 DRAGON ENTHUM Argento LS2 - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
389,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF807 Dragon Enthum Carbon Casco, Carbonio/Bianco, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
399,99 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 LS2 - Casco FF807 Dragon Enthum Silver L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
424,11 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon ArgentoL Argento

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon ArgentoL Argento

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff807 Dragon Enthum Full Face Helmet Nero,Grigio L

Offerta più conveniente

Conquista la strada con il casco integrale LS2 FF807 Dragon EnthumIl casco integrale LS2 FF807 Dragon Enthum non è solo una protezione per la testa, è una dichiarazione. Questo casco fonde perfettamente uno stile aggressivo con una tecnologia all´avanguardia, assicurandoti di guidare con sicurezza e comfort.Progettato per il motociclista esigente, l´FF807 Dragon Enthum vanta una calotta leggera e aerodinamica realizzata con la lega polimerica cinetica (KPA) di proprietà di LS2. Questo materiale innovativo offre un´eccezionale resistenza agli urti pur rimanendo incredibilmente leggero, con un peso di soli 1401-1500 grammi.Prova una vestibilità personalizzata grazie alla fibbia di regolazione micrometrica, che consente regolazioni rapide e sicure in movimento. La fodera traspirante e ipoallergenica allontana l´umidità, mantenendoti fresco e comodo anche durante le lunghe pedalate.Caratteristiche che elevano la tua guida:Visiera otticamente corretta ad ampio campo visivo: goditi un campo
374,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ls2 Ff807 Dragon Full Face Helmet Nero L
314,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX Red, M
409,14 €
12 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto LS2 FF807 Dragon Trax rosso XS
355,60 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto LS2 FF807 Dragon Carbon nero opaco XL
488,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Carbonio LS2 FF807 Dragon Subic Rosso XXL
318,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita