LS2, Casco Moto Integrale DRAGON FORGED Carbon, XL

LS2 Helmets Casco Moto Integrale DRAGON FORGED Carbon XL

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON FORGED Carbon, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
360,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON FORGED Carbon, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
371,47 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON FORGED Carbon, XL

Disponibilità immediata
373,22 €
Spedizione da 9,95 €

LS2 FF807 Dragon Forged Carbon Casco, Carbonio, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
392,78 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON FORGED Carbon, XL

Disponibilità immediata
404,76 €
Spedizione da 30,00 €

Ls2 Ff807 Dragon Forged Full Face Helmet Nero XL

2-4 giorni lavorativi
404,99 €
Spedizione da 5,99 €

CASCHI MOTO LS2 FF807 DRAGON CARBON

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
410,22 €
Spedizione da 30,00 €

CASCO MOTO LS2 FF807 DRAGON FORGED CARBON (include ulteriori

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
412,08 €
Spedizione da 28,90 €

Casco LS2 FF807 Dragon nero carbonio forgiato solido

Spedizione entro 6 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
420,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON FORGED Carbon, XL

Offerta più conveniente

Casco in fibra di carbonio 6K, iper resistente per un peso ultraleggero (+/- 1280g) / EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura rapida ed efficiente con fibbia a doppia D del cinturino sottogola / Piastra di sicurezza in metallo per la mentoniera - casco Schermo 3D in policarbonato trasparente, Pinlock ready e antigraffio / Schermo solare anti-UV integrato / Sistema di rimozione rapida dello schermo QRS Parti di ventilazione in carbonio: Prese d'aria superiori e mentoniera + estrattori posteriori / Interni X-Static in tessuto anallergico e traspirante, completamente sfoderabili e lavabili Predisposto per ricevere l'interfono LS2 4X (opzionale) Omologato norma ECE 22.06
360,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
44,49 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
152,15 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF616 Airflow 2 Solid Nero Opaco XL
48,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Interfono Casco Ls2 Intercom Spectrum Midland Singolo
159,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €