LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, M

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
380,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, M

Disponibilità immediata
384,67 €
Spedizione da 17,00 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, M

Disponibilità immediata
384,67 €
Spedizione da 17,00 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
389,00 €
Spedizione gratuita

casco ls2 ff807 dragon carbon trax - giallo M

48h-72h
424,15 €
Spedizione gratuita

LS2 FF807 Dragon Trax Carbon Casco, carbone-giallo, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
424,15 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, M

Disponibilità immediata
430,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, M

Disponibilità immediata
434,65 €
Spedizione gratuita

CASCHI MOTO LS2 FF807 DRAGON CARBON

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
439,69 €
Spedizione da 28,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
12 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, M

Offerta più conveniente

Casco in fibra di carbonio 6K, iper resistente per un peso ultraleggero (+/- 1280g) / EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura rapida ed efficiente con fibbia a doppia D del cinturino sottogola / Piastra di sicurezza in metallo per la mentoniera - casco Schermo 3D in policarbonato trasparente, Pinlock ready e antigraffio / Schermo solare anti-UV integrato / Sistema di rimozione rapida dello schermo QRS Parti di ventilazione in carbonio: Prese d'aria superiori e mentoniera + estrattori posteriori / Interni X-Static in tessuto anallergico e traspirante, completamente sfoderabili e lavabili Predisposto per ricevere l'interfono LS2 4X (opzionale) Omologato norma ECE 22.06
380,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.