LS2, Casco Moto Integrale DRAGON ENTHUM Silver, S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
351,51 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff807 Dragon Enthum Full Face Helmet Nero,Grigio S

2-4 giorni lavorativi
386,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco FF807 DRAGON ENTHUM Argento LS2 - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
389,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF807 Dragon Enthum Carbon Casco, Carbonio/Bianco, Taglia S (55/56)

13 - 16 giorni
399,99 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 LS2 - Casco FF807 Dragon Enthum Silver S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
424,11 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon ArgentoS Argento

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon ArgentoS Argento

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON ENTHUM Silver, S

Offerta più conveniente

Casco in fibra di carbonio 6K, iper resistente per un peso ultraleggero (+/- 1280g) / EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura rapida ed efficiente con fibbia a doppia D del cinturino sottogola / Piastra di sicurezza in metallo per la mentoniera - casco Schermo 3D in policarbonato trasparente, Pinlock ready e antigraffio / Schermo solare anti-UV integrato / Sistema di rimozione rapida dello schermo QRS Parti di ventilazione in carbonio: Prese d'aria superiori e mentoniera + estrattori posteriori / Interni X-Static in tessuto anallergico e traspirante, completamente sfoderabili e lavabili Predisposto per ricevere l'interfono LS2 4X (opzionale) Omologato norma ECE 22.06
351,51 €
Amazon.it

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,49 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
152,15 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF616 Airflow 2 Solid Nero Opaco XL
48,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
122,57 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €